российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое одесситов попались на воровстве скумбрии, селедки и мойвы

Два предприимчивых одессита воровали на предприятии рыбу и сбывали ее на одесском рынке «Черноморский».

Первоначальный «улов» подельников – мастера копчено-посолочного отделения ООО «Рыбак» и торгового представителя ПП «Фудси» – состоял из 20 коробок копченой скумбрии (всего 62 кг) и 40 ведер слабосоленой селедки (всего 200 кг). Прихватив с предприятия свою добычу, они погрузили ее в машину и отвезли на одесский рынок «Черноморский». Там рыба была продана двум предпринимателям за 6190 гривен.

Четыре дня спустя, «рыбаки» на «Черноморский» рынок привезли еще 67 коробок копченой мойвы общим весом 200 кг и продали ее все тем же предпринимателям за 3800 гривен. Вырученные деньги поделили между собой поровну.

В суде свой неправомерный поступок одесситы объяснили тяжелым семейным и материальным положением (один из горе-«рыбаков» не имеет постоянного места работы и является участником боевых действий, а другой имеет маленького ребенка 2012 года рождения).

Малиновский районный суд Одессы не стал сурово наказывать воришек, назначив каждому по одному году условно и обязав погасить материальный ущерб предприятию в размере 8378 гривен 22 копейки.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 14.03.13

На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. / В Одессе уволен начальник Инспекции по защите прав потребителей. / Спикер Рыбак картинно пожаловался, что боится говорить в Верховной Раде на русском языке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках