российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситка за купленные на рынке фальшивые 300 долларов едва не села на четыре года

Жительница Одессы за попытку сбыть три сотни фальшивых долларов, приобретенных на городском рынке, была приговорена к четырем годам тюрьмы. Однако суд заменил наказание на два года условно.

Около десяти лет назад одесситка на рынке «Северный» купила с рук три стодолларовых банкноты. Спустя несколько лет, она попыталась их продать в одном из обменных пунктов города. Тогда и обнаружилось, что деньги являются фальшивыми. Этот факт женщина никак не оформила документально, а доллары оставила у себя.

Спустя еще три года, она вновь попыталась обменять фальшивки в одесском торговом центре «Антошка», после чего оказалась на скамье подсудимых и была осуждена за хранение и сбыт фальшивой валюты, получив, в итоге, условный срок.

Украинские правоохранители не первый год бьют тревогу по поводу наводнения валютного рынка фальшивыми долларами. Американскую валюту подделывают в среднем в пять-шесть раз чаще, чем евро, и почти вдесятеро чаще, чем гривну. Фальшивки попадают в оборот из двух источников: незначительную часть их производят доморощенные украинские «умельцы», львиная же доля приходит из-за рубежа.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 14.03.13

В Одессе чиновники призвали горожан охранять свои лифты. / Двое одесситов попались на воровстве скумбрии, селедки и мойвы. / На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках