российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат: Все материалы дела свидетельствуют об изнасиловании 14-летней Светланы Шаповаловой (ВИДЕО)

Адвокат 14-летней жительницы Одесской области Светланы Шаповаловой Анатолий Богачев заявил, что все материалы уголовного дела по изнасилованию потерпевшей подтверждают слова девочки. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, опровергнув информацию в некоторых СМИ, утверждавших, что Светлану не насиловали.

«Все материалы дела, а это и показание свидетелей, показание потерпевшей и заключение судебно-медицинских экспертиз в своей совокупности полностью подтверждают, те обстоятельства, которые Света рассказал следователю. И другие версии, которые были или могут быть предъявлены, будут противоречить всему этому», – рассказал Богачев.

Кроме того, адвокат утверждает, что девочка до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии, а уголовное дело находится на повторной судебно-медицинской экспертизе.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ноябре прошлого года в Овидиопольском районе Одесской области двое мужчин изнасиловали 14-летнюю Светлану Шаповалову. Ей повредили позвоночник и разорвали гениталии.

Позже Одесский апелляционный суд отпустил под подписку о невыезде одного из насильников. Мать пострадавшей Галина Дьякон утверждала, что дело спускается «на тормозах». Так, на заседание апелляционного суда по изменению меры пресечения для одного из насильников Геннадия Костина их не пригласили.

«В протоколе осмотра места преступления не оказалось ни матраса, ни простыни, ни даже ножа, который четко описывала пострадавшая и нашли на месте преступления, – рассказала мать. – 32-летний Константин приставлял ей к горлу нож и заставлял исполнять его приказы. Она плакала, но под угрозой жизни все делала. Также нас не пригласили на суд по изменению меры пресечения для Геннадия Костина».

В свою очередь лидер общественной организации «Колокол» Антон Давидченко заявил, что апелляционный суд так быстро рассмотрел дело (Ред.: через три дня после решения Овидиопольского районного суда, который избрал меру пресечения 31 января текущего года нахождение под стражей), потому что у 23-летнего насильника Геннадия Костина есть влиятельный родственник в Овидиопольском районе.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.03.13

Регионалка Таисия Повалий посоветовала украинцам вместо водки пить испанское вино. / Завтра Одессу ожидает транспортный коллапс из-за приезда президента Латвии. / Одесситка за купленные на рынке фальшивые 300 долларов едва не села на четыре года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках