российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев выиграл суд у застройщика при поддержке проплаченной массовки (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня мэр Одессы Алексей Костусев показательно выиграл дело у компании «Викоил», предварительно собрав у здания Приморского суда проплаченную массовку.

Слушание по делу отмены нового детального плана территории от парка Шевченко до Аркадии было назначено на 16:00. Костусев прибыл вовремя, но еще до приезда чиновника у здания суда собралась массовка в его поддержку градоначальника общей численностью около 500 человек. Не пожалел Костусев и ветеранов, которые просидели в зале суда два часа.

Отметим, что накануне в социальных сетях появилась информация о том, что за три часа поддержки мэра Одессы у Приморского суда предлагают 120 гривен. Видимо поэтому у здания собрались преимущественно студенты и люди преклонного возраста.

В порыве поддержки «народного» мэра массовка Костусева вышла на проезжую часть. В результате движение на улице Балковская в сторону Пересыпского моста было практически парализовано.

Что касается самого судебного заседания, то в итоге суд согласился с доводами мэрии и признал, что компания «Викоил» должна была раньше обжаловать детальный план территории, который запрещает застройку прибрежных склонов.

Однако судебная «битва» не закончилась. Представитель истца Михаил Коротюк уже заявил, что обжалует сегодняшнее решение в течение пяти дней в Апелляционном суде.

Это, впрочем, не помешало Алексею Костусеву объявить перед своими сторонниками о том, что одержана «первая победа на нашем большом пути».

Сторонники Костусева пикетируют здание Приморского суда

Сторонники Костусева пикетируют здание Приморского суда

Костусев обещает не сдаваться в суде

Сторонники Костусева пикетируют здание Приморского суда

Сторонники Костусева пикетируют здание Приморского суда

В суде Костусева поддерживают ветераны

В суде Костусева поддерживают ветераны

Во время судебного заседания

Во время судебного заседания

Радостный Костусев несет своим сторонникам весть о «первой победе на большом пути»

Перед сторонниками Костусева зачитывают решение суда

Бурной радости на лицах одесситов не видно

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.03.13

Украинские националисты сорвали презентацию книги о Сталине в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Российскому автору Николаю Старикову пришлось спасаться бегством. / В одесских супермаркетах торгуют просроченными продуктами. / Одесские чиновники надеются, что огромное нефтяное пятно у побережья рассосется само. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках