российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе парадом отметили День святого Патрика (ВИДЕО, ФОТО)

В Одессе несколько десятков молодых людей в зеленых одеяниях прошлись парадом в честь Дня святого Патрика по центральным улицам города.

«Сегодня во всем мире празднуют день святого Патрика, и мы тоже решили его отметить. Этот парад близок Одессе тем, что у основателя города Хосе де Рибаса ирландские корни. Поэтому мы второй год подряд делаем этот парад», – рассказывает организатор мероприятия Владимир Григорьев.

Одесские «ирландцы» символически прошлись от памятника де Рибасу, по Дерибасовской, Пушкинской, постояли на Думской площади напротив Одесского горсовета и выразили свое возмущение городской власти коллективным возгласом «фу!».

«В этом году марш не санкционирован городской властью, но нам этого и не надо», – сказал организатор акции.

После этого участники марша пошли по Приморскому бульвару к памятнику Дюку де Ришелье, где станцевали ирландский танец и далее двинулись через Екатерининскую площадь в сторону Соборной площади, на которой закончили свой парад.

Напомним День святого Патрика (ирл. Lá 'le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) – праздник, который отмечается 17 марта в память святого Патрика в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник, а во многих других странах отмечается народом на улицах и пабах.

Официальным символом праздника является Трилистник – представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера.

Одесские «ирландцы» греются чаем

Участники парада идут по улицам Одессы

Участник парада

Участники парада у памятника де Рибасу

«Ирландцы» провели парад без разрешения властей Одессы

Танец «ирландцев» у памятника Дюку де Ришелье

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.03.13

СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. / 18 марта в Одессе ожидаются следующие события:. / Непризнанный киевский «патриарх» Филарет раскритиковал Папу Римского за отказ от лимузина (ВИДЕО). Также Филарет признался, что он не может ездить на российских машинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках