российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области чиновники игнорируют программы по энергосбережению

В Одесской области органы местного самоуправления и органы исполнительной власти на местах отказываются внедрять программы по энергосбережению. Об этом заявил в ходе заседания областного координационного совета в Одесской области и Одесского областного подразделения внедрения проекта «Местное развитие ориентированное на общину» вице-губернатор Александр Малин.

По его словам, местные власти своим игнорированием программ по энергосбережению в коммунальной сфере позорят Украину и Одесскую область перед иностранными партнерами.

«Мы в очередной раз хотим сказать слова благодарности международной организациям, которые не потеряли надежду сотрудничать с нами. И хочется задать вопрос местным органам самоуправления и исполнительной власти, до каких пор они будут игнорировать эти программы по энергосбережению и позорить нашу страну и регион в частности?», – возмутился Александр Малин

Чиновник добавил, что в текущем году в девяти районах региона запланирована реализация 55 проектов в сфере энергосбережения. А по результатам прошлого года из 30 проектов полностью провели финансирование из местных бюджетов лишь по 12. Частичное финансирование было проведено по шести проектам, а по 12 вообще не было выделено денег.

Кроме того, вице-губернатор разъяснил для своих починенных понятие энергоэффективности и напомнил задачу по снижению энергозатрат поставил президент.

«Не все руководители органов местного самоуправления понимают важность понятия энергоэффективности. Но у этого понятия есть два аспекта: первый крайне важен экономически и политически – это снижение энергозатрат и эту задачу поставил президент. А второй аспект имеет экономический и хозяйственный характер – внедрение энергоэффективных технологий в дальнейшем уменьшает затраты на энергообеспечение, а это дает возможность сэкономить средства, которые в дальнейшем можно потратить на социальную сферу», – сказал Малин.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.03.13

Медведев – «украинским друзьям»: «3+1» не будет. / В Одессе школьник погиб от удара током, забравшись на крышу товарняка. / В Одесской области количество лесных насаждений ниже нормы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках