российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эколог: Заявление МЧС о том, что в Черном море рассосалось нефтяное пятно – глупость (ВИДЕО)

Глава «Южноукраинского экологического союза» Валерий Осипов заявил, что информация Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области об исчезнувшем нефтяном пятне с затонувшего молдавского судна «Николай Бауман» не соответствует действительности.

По его мнению, пятно площадью 5 кв. км в нынешних погодных условиях просто не могло рассосаться или исчезнуть.

«МЧСники сказали, что пятно рассосалось, якобы его размыла вода и оно исчезло. Я по этому поводу хочу сказать, точно так же как МЧСники: «Женщина приходит к врачу на 8 месяце беременности и говорит, а может быть рассосется?», – шутит Осипов. – Не может оно рассосаться, не может быть такого. Все что там было, все вылилось, оно пошло и ушло в море, просто МЧС нечем убирать разлившиеся нефтепродукты».

Эколог считает, что пятно двинулось в сторону Румынии.

Как сообщал ранее «Новый Регион», несколько дней назад сотрудники главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области не нашли в Черном море пятна нефтепродуктов площадью более 5 кв. км, образовавшегося после затопления судна «Николай Бауман».

Специальная комиссия на вертолете облетела предполагаемое место гибели корабля и исследовала поверхность моря с воздуха. Были обнаружены аварийный буй, швартовочный канат и деревянная балка, но пятна нефтепродуктов специалисты не нашли.

Также Госэкоинспекиция отобрала пробы поверхностной воды в месте разлива, и они показали отсутствие нефтепродуктов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.03.13

Жители Казахстана требуют выхода республики из Таможенного союза. Вопрос дезинтеграции стал главным на встрече аксакалов, в перспективе – референдум. / Лидер русинов священник Димитрий Сидор: Ложь украинцев о Закарпатье переплюнула Геббельса. Ответы на вопросы читателей «Нового Региона». / Житель Одесской области за кражу вина и закуски получил три с половиной года тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках