российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники Одессы: Юристы горсовета намерено проигрывают дела в судах по застройке зеленых зон (ВИДЕО)

Всеукраинская общественная организация «Молодежное единство» считает, что юристы Одесского горсовета и прокуратура специально проигрывают дела в судах, которые касаются застройки зеленых зон города. Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава организации Антон Давидченко.

По словам общественника, в парке Шевченко на месте Зеленого театра вместо развлекательного комплекса хотят построить многоэтажный жилой дом, и прокуратура в очередной раз проигрывает дело в суде.

«Какой-то парадокс получается, либо у нас юристы такие в Одесском горсовете, либо у нас такая прокуратура, либо есть какой-то интерес», – считает Давидченко.

Общественник заявил, что его организация инициирует сбор подписей одесситов, по недопущению застройки зеленых зон города и сбор подписей по утверждению границ парков.

«Мы на следующую сессию горсовета вынесем эти собранные подписи, и пусть депутаты покажут, как они будут бороться за зеленые насаждения», – отметил Давидченко.

Напомним, ранее ряд одесских СМИ опубликовали информацию о том, что юристы горсовета и прокуратура проиграли в хозяйственном суде Одесской области компании «Мир аттракционов» (входит в литовский холдинг «Ханнер», принадлежащий бизнесмену Арвидасу Авулису). Суд отклонил иск прокуратуры, требовавшей вернуть в коммунальную собственность руины Зеленого театра в парке Шевченко.

Отметим, что «Мир аттракционов» заполучило объект еще в 2001-м году. Компания, которая тогда принадлежала одесскому коммерсанту Олегу Радковскому (экс-нардеп от БЮТ, владелец супермаркетов «Наталка» и строительной группы «Берега»), подписала с муниципалитетом инвестдоговор, по которому должна была в пятилетний срок осуществить реконструкцию здания, построив детский развлекательный центр. При этом в документе оговаривалась даже сумма инвестиций – не меньше 20 миллионов гривен.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.03.13

Эколог: Заявление МЧС о том, что в Черном море рассосалось нефтяное пятно – глупость (ВИДЕО). / Жители Казахстана требуют выхода республики из Таможенного союза. Вопрос дезинтеграции стал главным на встрече аксакалов, в перспективе – референдум. / Лидер русинов священник Димитрий Сидор: Ложь украинцев о Закарпатье переплюнула Геббельса. Ответы на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках