российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа злоумышленников состояла из двух подростков и их взрослой «наставницы».

В Одесской области вооруженные подростки украли иконы на 12 тысяч гривен

Одесса, Март 28 (Новый Регион, Татьяна Токман) – На скамье подсудимых Измаильского горрайонного суда Одесской области оказались преступники, которые, угрожая хозяевам пистолетом, вынесли из дома несколько ценных икон.

Женщина предложила ограбить дом своих друзей, у которых хранились ценные иконы. Она пришла к ним в гости под предлогом совместно выпить пива. В это время один из ее подельников, проникнув в дом через окно, пошел на второй этаж и украл старообрядческий крест стоимостью 2 тысячи гривен, икону с образом Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена» стоимостью 4 тысячи гривен и икону «Богородица Владимирская» стоимостью 100 гривен.

В это время второй несовершеннолетний преступник, угрожая пистолетом и применяя физическую силу, уже успел получить от хозяев дома 900 гривен. Руководительница банды все это время наблюдала за происходящим, не выдавая своей связи с грабителями.

Подростки связали своих жертв, среди которых оказалась и их наставница, и, прихватив еще икону «Образ Иоанна Богослова» стоимостью 2,5 тысячи гривен и спортивный арбалет за 2 тысячи гривен, поехали сбывать награбленное.

Следователям удалось задержать преступную группу. Женщину суд приговорил к четырем годам тюрьмы. Подросток, орудующий пистолетом, проведет за решеткой ближайшие семь лет. А его товарищ получил четыре года лишения свободы, однако в зале суда был освобожден от наказания с двухлетним испытательным сроком.

Одесса. Другие новости 29.03.13

«Батькивщина» требует от СБУ разобраться с «Русским блоком» за офис, забросанный яйцами. / Одесская милиция начала возбуждать уголовные дела за перекрытие дорог в городе. / Прокуратура обязала Дунайское пароходство погасить 7,5 млн гривен долга по зарплате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках