российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Украина может получить кредит от МВФ уже в мае

У правительства Украины есть все шансы уже в мае нынешнего года получить очередной кредит от МВФ. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции посвященной международному инвестиционному форуму «Odessa FDI forum 2013. Фокус: инфраструктура» управляющий партнер финансовой компании «Capital Times» Эрик Найман.

«Правительство Украины исправно погашает все транши и даже если МВФ вдруг не даст кредит, то следующий платеж тоже погасят. Но для нас лучше, чтобы МВФ выделил кредит. Я считаю, что это может произойти в мае», – сказал Найман.

В свою очередь генеральный директор компании «Concorde Capital» Игорь Мазепа отметил, что на данный момент украинское правительство обходится без кредитов МВФ лишь потому, что берет кредиты под более высокие процентные ставки на западном финансовом рынке.

«В данной ситуации украинские чиновники контролируют ситуацию на 100%. В этом плане им помогает ситуация на западном финансовом рынке. Они сейчас могут брать там кредиты под 7,5% годовых. Это больше чем кредиты МВФ под 2,5%, но большая процентная ставка является платой за то, чтобы ничего не делать по реформированию экономики», – подчеркнул Мазепа.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.04.13

Европейский суд признал незаконными аресты граждан Украины за несанкционированные митинги. / В центре Одессы сожгли ресторан и две иномарки (ВИДЕО). / В мэрии Одессы утверждают, что сбросили нечистоты в Черное море вынужденно, хотя еще вчера все отрицали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках