российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы впервые возложили охрану сессии горсовета на «быков» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодняшнее заседание сессии Одесского горсовета проходит в сопровождении многочисленных пикетов оппозиции, предпринимателей, общественности и молчаливой массовки мэра Костусева, состоящей из работников ЖКС. Именно эта массовка ровно в 11:00 как по приказу покинула площадь у здания горсовета.

Отметим, что власти Одессы предприняли беспрецедентные меры для охраны сессии. Кроме того, что по периметру расставлены сотрудники милиции и желающие попасть в горсовет проходят сразу несколько проверок, власти подогнали автозак и несколько автобусов с правоохранителями.

Также проход к зданию усиленно охраняют неизвестные люди явно криминальной наружности. Они отказываются говорить на камеру и никого не пропускают в здание, в том числе и сотрудников СМИ, которые хотят зайти в горсовет после начала заседания. Как позже выяснилось, подозрительные личности находились и внутри здания.

В холле мэрии у турникета засели активисты рынков, которые входят в общественную организацию «За всю Одессу». Они почти сутки провели в горсовете, но так и не встретились с мэром Алексеем Костусевым.

«Мы здесь с 16:00 вчерашнего дня и пришли на прием мэра. Так его и не дождались, но не стали уходить», – рассказала активистка Людмила.

Пикеты у здания горсовета Одессы

Пикеты у здания горсовета Одессы

Пикетчик у здания горсовета Одессы

Маленький пикетчик у здания горсовета Одессы

Пикеты у здания горсовета Одессы

Пикеты у здания горсовета Одессы

Предприниматели провели почти сутки в холле горсовета, но мэр к ним так и не вышел

«Быки» не пропускают одного из общественников в горсовет

Толпа сомнительных личностей на подступах к горсовету

Сомнительные личности никого не пропускают в горсовет после начала сессии

«Быки» внутри здания горсовета...

... но охрану это нисколько не смущает

Микроавтобусы с милицией у здания горсовета

Микроавтобусы с милицией у здания горсовета

Автозак у здания горсовета

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.04.13

В Одесском СИЗО поймали майора с наркотиками. / Посол Молдовы предлагает объявить побратимами Полтаву и Бендеры во имя Мазепы. / В Одессе суд оставил на свободе «больного» СБУшника, попавшегося на взятке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках