российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев признался, что за два года Черное море заливали фекалиями 37 раз

Мэр Одессы Алексей Костусев выразил возмущение в связи с обеспокоенностью горожан и прокуратуры относительно сброса 21 тысячи кубометров нечистот в Черное море накануне открытия пляжного сезона.

Как заявил градоначальник в ходе сессии Одесского горсовета, данный сброс фекалий являлся рядовым мероприятием и вынужденной мерой для ремонта коллектора.

«Тридцать семь раз за два года были подобные сбросы, и никто ничего не видел, а в последний – сразу все увидели», – возмущался Костусев, который был избран мэром Одессы два с половиной года тому назад.

Костусев тут же пообещал, что данный сброс был последним, так как Одесса за 40 миллионов долларов построит новый коллектор и нечистоты больше не будут попадать в Черное море.

«Коллектор в Аркадии будет стоить 40 миллионов долларов, которые мы взяли в кредит под 0,72% годовых до 2027 года», – сообщил Костусев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.04.13

В Одессе светофоры синхронизируют за 3,5 миллиона гривен. / Молдавский журналист Никулин, задержанный на Украине за шпионаж, вышел на свободу. / Одесский горсовет отдал в аренду 2 га на пляже «Аркадия» и рынок «Успех». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках