российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В райцентре Одесской области впервые появятся мусорные контейнеры

Исполком Ширяевского поселкового совета Одесской области объявил конкурс на определение исполнителей услуг по вывозу бытовых отходов. Об этом сообщает «Трасса Е-95».

Основное требование к участникам конкурса – наличие достаточного количества специально оборудованных транспортных средств и контейнеров для сбора и перевозки бытовых отходов.

Мусорные контейнеры планируется установить непосредственно во дворах одно- и двухэтажных жилых домов, поквартально в частном жилом секторе, а также в местах массового отдыха населения.

«Такие меры будут способствовать предотвращению образования несанкционированных свалок мусора в лесных массивах, прибрежных и придорожных полосах, охранных зонах водных объектов, объектах сельскохозяйственного назначения и в местах массового отдыха людей», – отметил мэр Ширяево Николай Мордынский.

Местные власти также изучают способы вторичного использования бытовых отходов для получения электрической или тепловой энергии.

Сейчас на территории Ширяево и в окрестностях поселка наблюдается значительное количество стихийных несанкционированных мусорных свалок.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.04.13

В Одесской области пенсионер развлекался пальбой по воронам. / Житель Одесской области убил свою сожительницу из-за ревности, а затем покончил с собой. / Мэр Одессы Костусев раскритиковал установку памятника скрипачу Ойстраху (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках