российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе на Стену Героев добавили фамилию живого ветерана, а мэр Костусев вспомнил о махровых националистах (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе на Стене Героев торжественно добавили еще одну фамилию. Высокой чести удостоился кавалер 4-х медалей «За отвагу» Алексей Прокофьев, который здравствует и поныне.

Как рассказал ветеран, сейчас ему 88 лет. В годы войны он служил в пехоте и был пулеметчиком.

«Всю войну прошел с пулеметом», – подчеркнул ветеран.

После этого на Театральной площади состоялись проводы призывников. 45 парней, большинство из которых представляют не Одессу, а районы Одесской области, выслушали напутствия военных, ветеранов и своих матерей, после чего вместе сфотографировались на фоне Оперного театра.

Отметим, что мероприятие не обошлось без речи мэра Одессы Алексея Костусева. Он в очередной раз заявил, что не позволит ходить по городу махровым националистам.

«Мы не позволим взять реванш фашистам и не позволим ходить по городу махровым националистам», – ораторствовал мэр, видимо позабыв, что за время его правления активисты «Свободы» начали чувствовать себя в городе так вольготно, что чуть ли не каждую неделю проводят массовые акции под флагами УПА.

Так, буквально вчера националисты провели два пикета у зданий ГУ МВД и СБУ в Одесской области, потребовав наказать убийц своего соратника Максима Чайки. После этого активисты под флагами УПА прошли колонной через центр Одессы к месту гибели Чайки.

Стена Героев на Театральной площади в Одессе

Фамилии кавалеров четырех медалей «За отвагу» на Стена Героев

88-летний ветеран Алексей Прокофьев на войне был пулеметчиком

Мероприятия на Театральной площади

Мероприятия на Театральной площади

Мероприятия на Театральной площади

Будущие защитники Украины

Алексей Костусев напоминает, что по Одессе рыщут махровые националисты

Призывники фотографируются на память у Оперного театра

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.04.13

В Одессе отменили закладку капсулы на месте установки памятника Давиду Ойстраху. / Житель Одесской области повесился после смерти матери. / Покруче Урганта: В Чернигове дворники собирали мусор на флаг Украины (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках