российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: У главного бютовца Одесской области Радковского «отжимают» магазины

Бизнес экс-нардепа от БЮТ, руководителя одесской «Батькивщины» Олега Радковского, переживает нелегкие времена. Как сообщает «Думская», в ближайшее время его компания «Наталка-трейд» может лишиться пяти универсамов.

Торговые объекты Радковского «отжимает» некая фирма «Объединенная торговая сеть». «Наталка» арендовала у нее помещения четырех магазинов – в Высоком переулке 9, на Малой Арнаутской 79, Коблевской 46 и в 1-м Водопроводном переулке, 2. Платила несвоевременно и не в полном объеме, что и вынудило «ОТС» обратиться в хозяйственный суд области. 12 марта Фемида вынесла вердикт – договоры аренды расторгнуть, «Наталку» из помещений выселить и взыскать с нее больше 600 тысяч гривен.

Кроме того, в конце прошлого года мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о передаче в аренду «Объединенной торговой сети» помещения на углу Софиевской и Торговой улиц, которое тоже занимала «Наталка». «ОТС» потребовала от компании Радковского освободить его, та отказалась, и потянулась еще одна судебная тяжба. В начале апреля хозсуд удовлетворил иск «Сети» и выселил «Наталку».

Вердикты эти, насколько известно, уже обжалованы в апелляционной инстанции, однако шансов выиграть там у бывшего нардепа немного.

К слову, в судах сейчас рассматривается несколько десятков исков против «Наталки», которые поданы поставщиками товаров. Они требуют, чтобы им заплатили за поставленную продукцию. У торговой сети хотят отсудить несколько миллионов гривен.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.04.13

Верховная Рада запустила войска НАТО на территорию Украины. / В Одессе спасатели выручили кота, просидевшего несколько суток на дереве. / «Нет такого понятия, как «Великая Отечественная война», – депутат-тимошенковец. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках