российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе критическая ситуация с расчетами за газ – долги превысили 1 миллиард гривен

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» задолжало за газ 1 миллиард 50 миллионов гривен. Об этом заявил в ходе заседания коллегии Одесской облгсадминистрации замгубернатора Валерий Матковский.

«Там ситуация более чем тяжелая и это связано с тем, что в теплосетях очень большие потери, неэффективное использование тех возможностей которые есть», – посетовал Матковский.

В свою очередь заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов добавил, что по Одесской области задолженность за газ за минувший отопительный сезон составила 565 миллионов гривен. Из этой суммы 324 миллиона приходятся на Одессу.

«Уровень расчетов за газ составляет 32%. И область вниз тянет город Одесса, потому что ситуация на предприятии «Теплоснабжение города Одессы» более чем критическая. Там отсутствует нормальный менеджмент, поэтому компенсация разницы в тарифах не спасет», – заявил замминистра.

Также Алипов обратился к областной власти решить эту проблему на месте, иначе он вынесет ее на Кабмин.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.04.13

Савик Шустер хочет стать гражданином Украины (ВИДЕО). / Губернатор Одесской области Матвийчук послал чиновника к «чертовой матери». / В Одесской области на спасение Куяльницкого лимана потратят 100 миллионов гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках