российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заинтересовались миллионным наследством мэра Одессы Костусева от умершего водителя (ВИДЕО)

В Генеральную прокуратуру Украины обратились три народных депутата, которые попросили разобраться со странным наследством мэра Одессы Алексея Костусева. Об этом сообщил на своей страничке в «Фейсбуке»* нардеп от партии «УДАР» Владимир Куренной.

«Только что Генеральному прокурору Украины пошел запрос от трех народных депутатов – Гинки, Парубия и Марцинкива по поводу странной истории с завещанием водителя одесского мэра Костусева, посредством которого простой водитель озолотил простого одесского мэра», – написал В. Куренной.

Отметим, что все депутаты представляют оппозицию: Ярослав Гинка – народный депутат от партии «УДАР», Андрей Парубий – от «Батькивщины», а Руслан Марцинкив от «Свободы».

Напомним, что согласно декларации Алексея Костусева о доходах за 2012 год, он заработал 1 миллион 34 тысячи гривен. В графу «личное имущество» мэр вписал автомобиль «Mercedes S-500» 2010 года выпуска, стоимостью 700-900 тысяч гривен. Ранее этот автомобиль был оформлен на личного водителя мэра Сергея Плюту, который умер 24 декабря 2010 года, и оставил в наследство шикарное авто не кому-либо из родственников, а почему-то именно Костусеву.

Сам мэр вопросы о странном завещании своего водителя не комментирует (см. видео).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.04.13

Оппозиция в Верховной Раде провалила голосование за отставку Азарова и перессорилась. / В селе Одесской области нашли голого парня, потерявшего память. / В Одессе критическая ситуация с расчетами за газ – долги превысили 1 миллиард гривен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках