российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника Одесского облавтодора наградят грамотой Верховной Рады за разбитые дороги

Одесский облсовет обратился к Верховной Раде с просьбой наградить почетной грамотой начальника облавтодора Вадима Гордиевского. Об этом стало известно в ходе сессии облсовета.

Против данного решения выступило ряд депутатов.

По словам депутата Игоря Яковлева, данное решение нельзя принимать, потому что состояние дорог в Одесской области плохое, а таким решением депутаты выставят себя на посмешище.

«Если мы это решение примем, то будем посмешищем для всей области, потому что состояние дорог в регионе мы все знаем», – заявил Яковлев.

В свою очередь депутат Вячеслав Страшилин предложил голосовать за это решение поименно, но его предложение не было поддержано. За проголосовало 11 человек, против 15, а остальные не голосовали.

«Ранее было предложение сделать раздельно это награждение. И ничего бы не было, но этого не случилось, потому что идет продавливание награждения этого человека. У меня вопрос к Гордиевскому: вам не стыдно?», – спросил Страшилин.

Несмотря на многочисленные протесты депутатов, провластное большинство подержало данное обращение. «За» проголосовало 70 человек.

Как сообщал «Новый Регион», политики из Приднестровья попросили одесских журналистов донести до местной власти информацию об ужасном состоянии трассы «Одесса – Кучурганы». Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Одессе депутат Верховного Совета ПМР Дмитрий Соин.

По его словам, состояние трассы «Одесса – Кучурганы» напоминает ему о войне, которая когда-то шла в Приднестровье.

«Состояние трасы «Одесса-Кучурганы», такое впечатление, что там война прошла. Если можете, то поднимите вопрос о состоянии этой дороги перед руководством области. Я всегда ругал дороги в Приднестровье, но эта траса не сравнима с нашими дорогами – она просто опасна для жизни»,– посетовал Дмитрий Соин.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.04.13

Одесская обладминистрация накупила 3наков почетного отличия на 250 тысяч гривен. Каждый значок обошелся в 1,5 тысячи гривен. / В Одесской области жители села собственноручно строят Мемориал Славы. / Осужденных условно на Украине будут привлекать к общественным работам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках