российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская епархия призвала верующих молиться, а не смотреть «распятие Христа»

Одесская епархия УПЦ МП прокомментировала решение окружного административного суда, который отклонил иск мэрии с просьбой запретить реконструкцию библейской истории о распятии Иисуса Христа, которая запланирована на 3 мая.

От имени митрополита Агафангела пресс-служба епархии поблагодарила руководство города «за четкую религиозную и гражданскую позицию» и призвала верующих провести Страстную пятницу в молитве.

«По слову Священного Писания, «уклониться от зла и сотворить благо» (Пс.33:15), не допустить эскалации межконфессиональной вражды и розни, соблюсти мир и спокойствие в нашем многонациональном городе, подобающие священному дню Крестной Смерти Христа-Спасителя... Оставшиеся дни святого и великого поста, наипаче же Страстную пятницу, проведем в сугубой молитве», – порекомендовали в епархии.

Напомним, после открытого обращения Агафангела к властям Одессы, потребовавшего принять меры по недопущению «кощунственной акции», мэрия тут же подала в суд на фонд «Добрый самарянин».

Однако суд не нашел ничего противозаконного в готовящейся реконструкции и разрешил ее проведение. А руководитель фонда Анатолий Улизько заявил, что реконструкция не содержит момента распятия Христа, и поэтому он не понимает претензий православных.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.04.13

В Одесской области подросток повесился после допроса в милиции. / Азаров назвал «аморальными» решения облсоветов Западной Украины по Дню Победы. Но наказывать никого не будет. / В Севастополе защитники дельфинария пошли на штурм городской администрации (Добавлено ФОТО и ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках