российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попавшегося на взятке главу райгосадминистрации в Одесской области выпустили под залог в 500 тысяч гривен

Главу Беляевской районной государственной администрации Одесской области Сергея Дорохина и его подельников, которые брали взятки за решение земельных «вопросов», отпустили под залог в размере почти 500 тысяч гривен за каждого. Таково решение суда, сообщает пресс-центр Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Украины.

В ведомстве сообщили, что чиновники требовали от директора одной из компании 60 тысяч долларов за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 гектара.

В преступную группировку, по данным ГУБОП, входили председатель районной государственной администрации, депутат облсовета, председатель сельского совета и еще двое мужчин. Когда злоумышленники получили и поделили между собой 40 тысяч долларов, их задержали.

Правоохранители провели 16 обысков по местам работы и проживания фигурантов, а также в их автомобилях, в результате изъяты денежные средства, вещи и документы, подтверждающие факты преступной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 («получение взятки») Уголовного кодекса Украины. Взяточникам грозит тюремное заключение сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 30.04.13

Руководство УПЦ Московского Патриархата – против вхождения в Таможенный союз. / В Одесской области празднование дня рождения ребенка закончилось шокирующим убийством. / 30 апреля в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках