российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе выберут самую красивую козу

Конкурс красоты среди камерунских коз состоится в Одесском зоопарке 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

«В конкурсе «Мисс дереза – 2013» примут участие шесть камерунских красавиц – питомцев Одесского зоопарка, которые предстанут перед поклонниками природного великолепия во всей своей красе. Оцениваться козочки будут не только по своим внешним данным. Каждый гость праздника сможет помочь своей фаворитке приблизится к победе за счет участия в подвижных конкурсах и развлекательных викторинах, веселых эстафетах и экологических играх, а также вдоволь попеть и потанцевать», – рассказал директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

В конце праздника по суммарному подсчету баллов будут определены мисс и вице-мисс конкурса.

Камерунская победительница получит вкуснейшую фруктовую корзинку и лично отблагодарит своих поклонников прогулкой по зоопарку.

Справка:

Камерунские козы – это мелкая порода коз западноафриканского происхождения. В конце XIX века их завезли в зоопарки Швеции и Германии. Позже камерунские козы распространились по всему миру. Козы неприхотливы, могут адаптироваться практически ко всем климатическим условиям. Камерунцы имеют природную склонность к высоким прыжкам и лазанию по деревьям, за что их в шутку называют африканскими древесными козами. Они подвижные, ласковые, умные и общительные животные с хорошим характером. Их можно научить различным трюкам.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 07.05.13

На Украине стремительно дешевеют доллар и евро. В то же время золото подорожало. / Гражданин России пытался попасть из Приднестровья на Украину в багажнике автомобиля. / В Одессе потребовали оставить Черноморский флот России в Крыму навечно (ВИДЕО, ФОТО). Таких «желающих» в городе-герое набралось лишь несколько десятков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках