российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошел военный парад в честь Дня Победы (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня утром в Одессе на площади Куликово поле состоялся военный парад в честь 68-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Начало торжественного действа стартовало после поднятия флага Украины на флагштоке, который установлен на месте памятника Ленину перед зданием профсоюзов. В ходе поднятия флага, руководители Одессы и Одесской области развернулись к флагу лицом, а к людям, которых пришло несколько тысяч, – спинами.

По традиции парад открыл первый заместитель командующего Южного оперативного командования, генерал-майор Игорь Федоров. Он передал командование парадом командующему Южного оперативного командования, генерал-майору Анатолию Сиротенко и ветерану Великой Отечественной войны экс-командиру 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, генерал-лейтенанту Льву Горелову.

После того как офицеры объехали 20 парадных расчетов, стартовала и основная часть парада. Первыми проехали на УАЗах ветераны Великой Отечественной. Возле трибуны их встретили школьники и провели на сидячие места.

Затем по площади промаршировали офицеры штаба оперативного командования, солдаты воздушного командования «Юг», моряки Западной военно-морской базы, курсанты Военной академии, учащиеся военного лицея, милиционеры, пограничники, сотрудники МЧС. Закрывали парад переодетые в военную форму времен ВОВ маленькие воспитанники детского дома «Жемчужинка», которые сорвали бурю аплодисментов у наблюдающей публики.

По окончании парада состоялось выступление песенных коллективов и роты почетного караула.

На улицах Одессы развесили копии Знамени Победы и флаги Украины

Расчеты выстроились на площади Куликово поле в ожидании начала парада

Чиновники на трибуне повернулись спинами к тысячам людей во время

торжественного подъема флага Украины

Командующий парадом объезжает воинские расчеты

Ветеранов ВОВ везут на автомобилях

Ветераны едут первыми

Некоторые ветераны нашли в себе силы промаршировать по площади

Школьники встречают ветеранов, чтобы провести их к трибуне

Ветераны ВОВ заняли места для просмотра парада

Военный парад на площади Куликово поле

Военный парад на площади Куликово поле

Военный парад на площади Куликово поле

Военный парад на площади Куликово поле

Маленькие воспитанники детского дома «Жемчужинка» шагают по площади

Выступление роты почетного караула

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.05.13

«Черноморец» одержал волевую победу над «Днепром» и вышел в финал Кубка Украины (ВИДЕО). Одесситы уже гарантировали себе участие в Лиге Европы. / Одессит за рулем «Таврии» спустился по Потемкинской лестнице (ВИДЕО, ФОТО). / В Одессе армия Украины продемонстрировала свою мощь накануне Дня Победы (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках