российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский музей морского флота будут реставрировать еще полтора года (ВИДЕО, ФОТО) На презентации показали «Ющенко» с перископом

В Одессе состоялась презентация плана по реконструкции здания Музея морского флота, которое было повреждено пожаром в 2005 году. На встрече руководства Одесской области с швейцарским дизайнером Хуго Шером было заявлено, что для качественного восстановления музея необходимо полтора года.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, что основные работы необходимо провести в текущем году.

«У нас задача до конца года провести основные работы по восстановлению», – сказал чиновник, добавив, что вход в музей должен быть со стороны оперного театра.

Однако швейцарский дизайнер сказал, что до конца года можно только закончить работы по восстановлению фасада и оформить один зал, но не собрать всю композицию. В итоге Матвийчук согласился на предложенный вариант.

Кроме того, в ходе презентации швейцарцы предложили создать такие композиции, как «Флот СССР», «Спасательная служба», «История флота» (с древних времен и до царских времен), «Современный флот». Кроме того, в музее будут представлены мастерская моделирования, где будут собирать модели для музея, миниатюрный порт, симулятор круизного судна, большой аквариум с рыбами и затонувшим кораблем, перископы.

Отметим, что во время презентации экспозиции на одном из слайдов с перископом был показан мужчина, очень похожий на экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Одесские чиновники загрустили, услышав, что музей будут реставрировать еще полтора года

Хуго Шер заверил, что Одесский музей морфлота, не уступит музеям Амстердама и Гамбурга

Швейцарская сторона представила ряд слайдов будущей экспозиции музея

Швейцарская сторона представила ряд слайдов будущей экспозиции музея

Швейцарская сторона представила ряд слайдов будущей экспозиции музея

Швейцарская сторона представила ряд слайдов будущей экспозиции музея

На одном из слайдов оказался «Ющенко-подводник»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.05.13

Одесские подростки решили «размяться» и жестоко избили женщину-дворника. / Доренко призвал русских РФ бежать от азиатов и кавказцев в Минск и Киев (ВИДЕО). / Житель Одесской области печатал фальшивые гривны на ксероксе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках