российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин воочию убедился в разгроме русского движения в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Одесские общественники считают, что в регионе русское движение отсутствует. Те же деятели, что пытаются его представлять, находятся в пенсионном возрасте, и деятельность их сводится к имитации.

Такое мнение высказали участники круглого стола, который проводился в Одессе и был посвящен состоянию русского движения на Украине.

Лидера общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов заметил, что на данный момент в Одессе отсутствует русское движение, а оставшиеся немногочисленные русские организации, которые представлены в регионе, возглавляют пенсионеры.

«Я могу сказать, что на данный момент в Одессе нет русского движения, а те организации, которые есть, состоят из людей предпенсионного или пенсионного возраста, деятельность их сводится к ведению хороводов -в лучшем случае, а в худшем – малопродуктивная. Поэтому я считаю, что необходимо уделить внимание молодежи и формированию экономического потенциала, и только при этом подходе можно о чем-либо говорить»,– пояснил Чернов.

«По большей части я согласен с Валентином Черновым... Я не могу сказать, что русское движение у нас существует... В политической сфере русское движение себя дискредитировало»,– заметил выступавший следом лидер Одесской городской организации партии «Русское единство» Александр Христофоров.

«Русское движение на Украине не сложилось, и доля вины лежит на России, потому что от нее всегда ждут какой-то поддержи», – сказал организатор мероприятия экс-депутат Госдумы Константин Затулин.

Отметим, что в общественное обсуждение проблемы русского движения в Одессе проходило практически за пустым круглым столом, так как более половины приглашенных участников не пришли на мероприятие.

Многие из приглашенных мероприятие проигнорировали

На круглом столе в Одессе

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.05.13

У одесского судьи угнали джип за 200 тысяч гривен. / Чиновники не знают, во сколько обойдутся бюджету Дни Европы в Одессе. / На Украине государственные телеканалы покажут фильмы о репрессиях в СССР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках