российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы требуют до 1 июня демонтировать все летние веранды в центре города

Вчера, 15 мая, все владельцы одесских кафе и ресторанов, которые обзавелись летними верандами на тротуарах, должны были получать предписания к срочной ликвидации этих установленных на улицах капитальных строений.

Согласно поручению мэра Одессы Алексея Костусева, все летние площадки, размещенные на тротуарах в центре города, не должны носить капитальный характер и мешать передвижению пешеходов, сообщает департамент информации Одесского горсовета.

Требование мэра должно быть выполнено до 1 июня. С начала лета все напольные конструкции будут демонтированы с последующим запретом согласования предпринимателям-нарушителям размещения летних площадок.

«Первой улицей, с которой мы начнем наведение порядка, станет улица Дерибасовская. В настоящее время идет процедура по оформлению разрешительных документов на размещение летних площадок. Основное требование – это запрет на установку настилов. Ни один договор мы не заключим с рестораном или кафе, которые не будут соблюдать это условие», – подчеркнул исполняющий обязанности первого заместителя Одесского городского головы Кирилл Шаламай.

«Нарушителей этого требования ждут штрафы и сносы с последующим внесением, условно назовем это, в «черный список» и запретом согласования размещения любой, даже самой правильной летней площадки», – добавил Кирилл Шаламай.

Кроме этого, некоторые владельцы летних площадок обязаны уменьшить площадь летних площадок для свободного передвижения пешеходов по тротуарам.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.05.13

Мэр Львова: Доплаты участникам УПА – абсолютно законны. / В Одессе очередное ДТП – «Ниссан» не разминулся с «Мерседесом» (ВИДЕО, ФОТО). / Янукович уволил попавшегося на взятке главу райгосадминистрации в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках