российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы попросят Верховную Раду запретить использование животных в цирках

В связи с нарушением норм содержания животных в цирках, одесские защитники животных просят направить в Верховную Раду законопроект о запрете использования диких животных в этих заведениях. Об этом заявила в ходе пресс-конференции представитель общественной организации «Время перемен» Елена Марченко.

По ее словам, вскоре через одного из нардепов от Партии регионов в Верховную Раду подадут законопроект о запрете использования диких животных в цирках.

«Как только Рада заработает в нормальном режиме, мы через народного депутата от Партии Регионов вынесем этот закон на рассмотрение депутатов», – утверждает Елена Марченко.

Отметим, что активистка отказалась называть имя и фамилию нардепа, но сказала, что он не одессит.

Общественница напомнила, что ранее принятое решение Одесского горсовета о запрете эксплуатации диких животных уличными фотографами не запрещает полностью их использование на территории города, а только в случае нарушения условий содержания. Из-за этого защитники животных снова выйдут с акциями протеста под стены Одесского цирка.

«В воскресенье, 26 мая, в 15:00 мы выйдем с акцией протеста к цирку, и в ходе акции будем призывать людей не ходить на представления с использованием животных, – рассказала Марченко. – Наши акции протеста будут проходить три воскресенья подряд».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.05.13

Одесситы обнаружили в своем подъезде труп бомжа. / Зал Верховной Рады заполонил отборный русский мат (ВИДЕО). Визит главы МВД Украины к депутатам обернулся скандалом. / Верховная Рада отказалась чествовать партизан Ковпака. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках