российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе рухнул трехэтажный дом – из-под завала вытащили двух человек (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня днем в Одессе на улице Куйбышева в районе рынка «Привоз» рухнул трехэтажный дом, в котором жили люди. Под завалами оказались мужчина и женщина. Спасатели провели экстренную операцию по их извлечению из-под обломков.

Инцидент привлек внимание местной политической элиты. На месте происшествия были замечены мэр Одессы Алексей Костусев и его заместители, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, не говоря уже о главе областного управления ГСЧС Владимире Боделане.

Чиновники пообещали, что лишившиеся крова одесситы не останутся без жилья. На первое время их отселят в гостиницы.

Очень скоро выяснилось, что под завалами находятся люди. Соседи по дому пересчитали друг друга и пришли к выводу, что под завалами находится минимум два человека – женщина и мужчина-инвалид. К слову, последний вскоре дал о себе знать с помощью мобильного телефона, позвонив родственникам.

Спасатели с удвоенной энергией принялись за расчистку завалов. Им помогали около двух десятков курсантов Одесской военной академии.

Спустя пять часов после начала работ спасатели добрались до мужчины. Он был жив, но у него были травмированы ноги. Пострадавшего увезли в реанимацию. Через час под обломками нашли женщину. И она также не получила серьезных травм.

Отметим, что во время обрушения дома были серьезно повреждены три машины, припаркованных у здания. Причем один автомобиль оказался буквально раздавлена.

Рухнувший дом на улице Куйбышева

Спасатели принялись разбирать завалы

На помощь прибыли два десятка курсантов

Пожарные машины у места инцидента

Одна из машин оказалась полностью раздавлена

На месте инцидента было много журналистов

Одесский губернатор Матвийчук и главный областной «спасатель» Боделан

Мэр Одессы Алексей Костусев также прибыл к месту инцидента

Спасенных вытаскивают из-под завала...

...и быстро грузят в машину скорой помощи

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.05.13

Верховная Рада не смогла назначить выборы в Херсоне и Николаеве. / «Свобода» и коммунисты будут «копать» под нового собственника Одесского НПЗ. / Главным в Одессе по земле стал Александр Череватый. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках