российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы не в состоянии отселить людей из аварийного квартала

Власти Одессы не в состоянии отселить около 20 семей с улицы Куйбышева (так называемый Климовский квартал), где на прошлой неделе обрушился трехэтажный дом, повредив соседнее здание. Об этом заявил глава комиссии по изучению ситуации на улице Куйбышева Александр Ахмеров.

По его словам, в зоне первоочередного отселения проживает 49 человек, из которых 37 жили в доме, который обвалился на прошлой неделе.

Ахмеров заявил, что пока не может назвать сроков отселения людей.

«Работа нашей комиссии переходит в новую фазу. Есть положительное решение инвестора, и наша задача рабочей группы выступить модератором», – отметил он.

«Еще в прошлом году было принято решение горсовета, которым установили новые сроки застройки квартала с соответствующим отселением, и сейчас идут переговоры с инвестором чтобы ускорить процесс. Но сейчас четыре семьи из 11 человек отселены в гостиницы: две семьи – в гостиницу «Центральная» за счет горсовета и две – в гостиницу «Черное море» за счет застройщика ЗАО «ФК «Черноморец», – пояснил Ахмеров.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.05.13

В страшном ДТП под Одессой погибли два человека и чуть не взорвалась АЗС (ВИДЕО). / Одесский нардеп-регионал подарил музею боевой пулемет «Максим». / Экс-чиновник Одесского горсовета стал настоятелем храма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках