российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе мужчина воровал с надгробных памятников таблички и сдавал их на металлолом

Сотрудники милиции задержали на Втором христианском кладбище в Одессе мужчину, который повреждал надгробные памятники и сдавал могильную атрибутику на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Охранник кладбища по улице Водопроводной сообщил в милицию о том, что в вечернее время на территории кладбища он заметил мужчину с большой сумкой в руках, поведение которого вызывало подозрение.

Прибывшие на место сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали 32-летнего безработного одессита, ранее судимого за кражи. Они обнаружили у него в сумке молоток, отвертку, плоскогубцы, а также изъяли почти 20 кг металла: чугунную конструкцию от скамеек и несколько табличек с фамилиями захороненных.

Как выяснилось, мужчина повреждал надгробные памятники, поминальные столики и скамейки, разную могильную атрибутику, изготовленную из металла, а затем сдавал краденное на металлолом.

По данным фактам начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой). Преступнику грозит наказание в виде штрафа или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.05.13

Жителей элитного поселка под Одессой атакуют гигантские ядовитые сколопендры. / 31 мая в Одессе ожидаются следующие события:. / В одесском солярии голых клиенток тайно снимали на видеокамеру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках