российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Матвийчук намекает, что мэр Одессы Костусев не справился с последствиями урагана Последствия стихии ликвидируют лишь к августу

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук считает, что чиновники, которые плохо работали на ликвидации последствий недавнего урагана, должны быть наказаны по закону.

Такое заявление он сделал в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.

По словам губернатора, его заместитель Валерий Матковский, подготовит « черный список» чиновников

«Вы подготовьте мне список «особо отличившихся» и дайте оценку как местному самоуправлению, так и другим службам, – сказал Матвийчук. – Всех героев, кто отличился, надо поощрить, а кто вообще не работал, то нужно передать данные в прокуратуру».

В свою очередь замгубернатора Валерий Матковский в ходе брифинга пояснил, что городские службы Одессы крайне поздно отреагировали на ситуацию.

«Город среагировал на ситуацию поздно: полдня было потеряно в субботу», – сказал Матковский.

Кроме того, он считает, что из-за разрухи в одесских городских службах, последствия стихии ликвидируют лишь к августу.

«К завтрашнему вечеру нам обещают подать электричество по всем 250 адресам, где сейчас нет света. Но мы просим людей проявить понимание, ведь произошло стихийное бедствие и нужно потерпеть, а не перекрывать дороги», – пояснил Матковский.

Чиновник уточнил, что на восстановление уличного освещения и вывоз спиленныхдеревьев может уйти несколько недель.

«Я думаю, что учитывая объем, все вывезут к концу лета», – резюмировал Матковский.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.06.13

Одессит у себя дома зарезал родного брата. / Турецкий бунт повторится в Одессе. Авторская колонка депутата Игоря Димитриева. / 3 июня в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках