российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В отношении мэра Одессы Костусева возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Следственное управление МВД в Одесской области открыло уголовное производство в отношении мэра Одессы Алексея Костусева. Как сообщает «Думская», об этом сказано в ответе на депутатский запрос депутатов Ярослава Гинки, Андрея Парубия и Руслана Марцинкива.

Депутаты поинтересовались у Генпрокуратуры относительно того, что мэр дважды становился наследником людей, не связанных с ним родственными узами. Известно, что сначала Костусев получил от умершего друга отца квартиру в Киеве и грузовик Мицубиси, а потом унаследовал от собственного водителя Сергея Плюты «Мерседес Бенц S 500 4MATIC» 2010-го года выпуска (стоит 700-900 тысяч гривен).

Мэра подозревают в уклонении от уплаты налогов (ст.212 УК). Правоохранители полагают, что мэр оформил часть своего состояния на подставных лиц.

В милиции возбудили уголовное дело в отношении Костусева

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.06.13

В Одесской области преступники пытались продать 10 кг ртути за 125 тысяч долларов. / Азаров: Украина хочет полностью отказаться от российского газа. / Ученики и учителя одесской школы сняли свою версию клипа на суперхит Gangnam Style (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках