российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Канады получил 10 лет тюрьмы за попытку ввезти 759 кг гашиша в Одесскую область

Суд приговорил к лишению свободы членов организованной преступной группировки, которые пытались доставить в Одесскую область 759 кг гашиша. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации ведомства, вступило в силу постановление Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу, которое возбудили и расследовали сотрудники СБУ в отношении гражданина Канады и двух граждан Украины. Преступники наладили международный канал контрабандного ввоза на украинскую территорию смолы каннабиса (гашиша) на общую сумму свыше 15 миллионов долларов.

В конце октября 2010 года в Ильичевский морской торговый порт Одесской области из Мозамбика прибыл теплоход под флагом Панамы. По документам судно было загружено керамической плиткой, которая поступила для одной из одесских фирм. В ходе досмотра груза правоохранители обнаружили, что в коробках с плиткой в специально оборудованных тайниках находились 759 брикетов с гашишем общим весом 759 кг.

В результате спецоперации оперативники СБУ установили и задержали 36-летнего жителя Харькова и 21-летнего одессита, причастных к переправке наркотиков. Кроме того, правоохранительные органы Германии в аэропорту Франкфурта-на-Майне задержали организатора контрабанды наркотиков и владельца груза – 45-летнего гражданина Канады.

Суд признал злоумышленников виновными в совершении контрабанды, незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах (ст.305 и ст.307 Уголовного кодекса Украины).

Организатор преступной группы приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его сообщники – к двум годам одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.06.13

Мотоциклист остался без пальца в результате ДТП в Одессе (ВИДЕО). / Краска от «антифашистов» на надмогильных камнях на Аллее Славы в Одессе начала осыпаться. / В Одессе из-за удара молнии загорелся и взорвался частный дом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках