российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На охрану Одесского кинофестиваля бросили тысячу милиционеров

Около тысячи сотрудников милиции будут охранять правопорядок во время Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ). Об этом сообщает пресс-служба горсовета, где накануне состоялось совещание по подготовке проведения кинофестиваля, который пройдет с 12 по 20 июля.

«Традиционно на момент проведения ОМКФ туристический поток в наш город резко возрастает. В прошлом году Одесский кинофестиваль собрал рекордное количество зрителей – 100 тысяч. Этим летом ожидается, что аудитория зрителей составит 125-130 тысяч», – говорится в сообщении мэрии.

Учитывая то, что ОМКФ входит в тройку крупнейших культурологических событий года в Одессе и Украине, а также его возрастающую туристическую привлекательность, руководство города уделяет особое внимание благоустройству Одессы.

В частности, структурным подразделениям департамента городского хозяйства и управлению дорожного хозяйства поручено привести в надлежащее состояние основные туристические и фестивальные площадки – район Оперного театра, Театра музыкальной комедии, Ланжероновский спуск и Потемкинскую лестницу.

Кроме этого, запланировано частичное временное ограничение движения общественного и личного транспорта в районе основных площадок проведения мероприятий кинофестиваля. График ограничения будет позже обнародован.

В течение всех фестивальных дней в местах проведения основных массовых событий ОМКФ-2013 будут дежурить бригады скорой помощи, а охранять правопорядок будет почти тысяча сотрудников МВД.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.06.13

Вслед за WebMoney власти Украины обещают проверки системе «Яндекс.Деньги». / В центре Одессы нашли труп зарезанной женщины. / 21 июня в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках