российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесквартирные офицеры развернули мобилизационный пункт в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе офицеры, которые годами не могут добиться от государства своего права на получение жилья, заявили о разворачивании мобилизационного пункта.

Акция стартовала в воскресенье на КПП бывшего Артиллерийского училища на Фонтанской дороге.

«Мы хотим почтить память тех одесситов, которые в 1941 году могли объединиться, мобилизоваться до такой степени, что Одесса стала городом Героем»,– сказал организатор Валерий Дехтярь.

«Сегодняшние события в Одессе, приуроченные к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны и названные «проверкой мобилизационной готовности» ветеранского корпуса к возможной «обороне Одессы», вызваны продолжающимся нетерпимым и издевательским отношением чиновничества Украины к выполнению своих обязательств по отношению к военнослужащим», – пояснил «Новому Региону» ветеран разведки полковник Сергей Разумовский.

«Никаких вразумительных решений и предложений, кроме обычных «продать и поделить», уже в исполнении Павла Лебедева нет и не будет. Хотя кто мешает ему передать те же построенные в Севастополе дома, принадлежащие его структурам, офицерам, а затем по-свойски, так сказать, в закрытом семейном кругу решить проблемы выплаты себе любимому из государственного бюджета – тайна сия велика есть.

Сегодня доведённые до отчаяния офицеры разобщены … Одни уже перешли к прямому расселению в пустующие здания, другие ещё надеются но различного рода сказочников и обещалкиных… Третьи собираются в Сирию, за решением тех же проблем», – уточнил собеседник агентства.

По словам Разумовского, «общее мнение» отставников – «пора собраться всё равно где – хоть в Сирии, хоть на Марсе, хоть Одессе, но так более жить нельзя».

«Там собираются все, кто разделяет наши убеждения и нашу ответственность за будущее страны. Адрес – город Одесса, Фонтанская дорога 4, бывшее артиллерийское училище, КПП напротив телецентра, палаточный мобилизационный лагерь», – заключил полковник.

Открытие пункта мобилизации

Акция приурочена к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны

Открытие мобилизационного пункта

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.06.13

«Херсонгаз» и «Гадячгаз» продали оффшорной компании. / В Одесской военной академии выпустили первых лейтенантов (ВИДЕО, ФОТО). / В Одессу экстренно доставили 100-тонный трансформатор (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках