российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские коммунальщики отсудили более полумиллиона гривен у немецкой компании «Ремондис»

Мировой лидер в сфере обращения с отходами и водного хозяйства «Ремондис» задолжало КП «Одескоммунтранс» 614 тысяч гривен.

Одесские коммунальщики, согласно заключенному с ООО «Ремонди-Украина» договору, оказывали немецкой компании услуги по складированию и захоронению твердых бытовых отходов. Однако, как оказалось, «Ремондис» не заплатило «Одескоммунтрансу» более 600 тысяч гривен за период с января 2010 года по январь 2011 года. Оплата должна была поступить не позднее 18 июня 2013 года, но этого не произошло. В итоге одесские коммунальщики подали на предпринимателей в суд.

Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил исковые требования «Одескоммунтранса» к «Ремондису», обязав утилизаторов выплатить коммунальному предприятию 614 074,61 гривен.

ООО «Ремондис Украина» входит в немецкую группу «REMONDIS» (основана в 1934 году), которая является мировым лидером в сфере обращения с отходами и водного хозяйства. На Украине «REMONDIS» оказывает услуги по обращению с отходами с 2008 года. Дочерние предприятия и региональные подразделения ООО «Ремондис Украина» удаляют бытовые отходы 2,4 млн. жителей в семи городах Украины. Количество сотрудников компании на Украине превышает 600 человек.

Открытие структурного подразделения ООО «Ремондис Украина» в Одессе состоялось при непосредственном содействии дипломатической миссии ФРГ на Украине. Подразделение начало операционную деятельность 1 февраля 2010 года. Количество жителей обслуживаемого компанией района составляет около 100 тысяч человек, что соответствует доли рынка в 10%.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 25.06.13

Киевская газета пишет о провале Украины в деле приднестровского урегулирования. / Тираспольский ФК «Шериф» сыграл вничью с одесским «Черноморцем». / Депутаты Верховной Рады массово пристраивают родственников на хлебные должности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках