российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе сталинисты испортили чиновникам День Конституции, напомнив о «тюремщике» Януковиче (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции. Не обошлось и без скандала. Утром у памятника Тарасу Шевченко собрались для возложения цветов чиновники из Одесской облгосадминистрации и горсовета. Но кроме них к монументу пришли активисты общественной организации «Партии Сталина», которые в стороне развернули свои плакаты и транспаранты.

Из чиновников на возложении присутствовали мэр Одессы Алексей Костусев, губернатор Эдуард Матвийчук и председатель облсовета Николай Пундик, который всю церемонию был чем-то озадачен.

Благостное настроение чиновников испортили сталинисты. Одна из активисток встала позади мэра Костусева и начала громко кричать о том, что градоначальник на выборах обещал много, но ничего не сделал, поэтому власти нельзя верить.

«Никому не верьте, Костусев много обещал, но ни хрена не делает. Янукович – тюремщик, набил себе карманы, вывел в люди своего сына, а нам дал кукиш», – кричала престарелая сталинистка, которую быстро обступили милиционеры.

В свою очередь активист «Партии Сталина» Валентин Дорошенко заявил, что сегодня в стране отмечают день украинской буржуазной революции, которая ничего не гарантирует людям.

«Народная конституция – это конституция 1936-года. Именно эта конституция гарантировала людям право на лечение, труд. Если при Сталине все было народным, то сегодня все заграбастали олигархи», – сказал Дорошенко.

После чиновников и сталинистов к памятнику пришли несколько десятков активистов «Батькивщины». Они возложили цветы и сфотографировались на фоне памятника.

Возложение цветов у памятника Тарасу Шевченко в День Конституции в Одессе

Возложение цветов у памятника Тарасу Шевченко в День Конституции в Одессе

Чиновники идут возлагать цветы к памятнику

Грустный глава облсовета Николай Пундик

Чиновники уходят с места возложения цветов, чтобы пообщаться с журналистами

Милиция усмиряет голосистую сталинистку

Активист-сталинист Валентин Дорошенко не против вернуться в 1936 год

Плакаты и транспаранты «Партии Сталина»

Плакаты и транспаранты «Партии Сталина»

Сторонники «Батькивщины» пришли после того, как разошлись чиновники

Сторонники «Батькивщины» у памятника Тарасу Шевченко

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.06.13

Руководство Минобороны решило сэкономить на утилизации боеприпасов, подвергая опасности жизни солдат. / Армия Украины начала собирать пожертвования. СМИ пишут о ноу-хау министра Лебедева. / Власти Одесской области расторгли договоры с 16 перевозчиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках