российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевской области восстал райцентр – люди требуют наказать милиционеров, изнасиловавших девушку (ВИДЕО)

Вчера, 30 июня, жители пгт Врадиевка Николаевской области вышли на акцию протеста. Люди потребовали наказать двоих сотрудников милиции, которые обоснованно подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

Как сообщает novosti-n.mk.ua, волнения в поселке начались еще утром: несколько десятков человек вышли к зданию милиции с требованием арестовать одного из насильников, который до сих пор разгуливает на свободе.

Спустя несколько часов возле здания Врадиевского районного суда собралось уже несколько сот жителей: люди вновь требуют арестовать старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака, подозреваемого в изнасиловании.

Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет.

В данный момент здесь находится все руководство правоохранительных органов области.

Инцидент, вызвавший возмущение людей, произошел 26 июня. Трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП города Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамидии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби – он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.07.13

1 июля в Одессе ожидаются следующие события:. / В Киеве напали на участников пробежки под русским имперским флагом (ФОТО, ВИДЕО). / В центре Одессы на автостоянку рухнуло дерево (ВИДЕО, ФОТО). Одесситы два месяца обращались к властям с просьбой спилить дерево. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках