российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович лично занялся николаевскими милиционерами-насильниками

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области, которое вызвало массовые беспорядки в районе. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях «для оказания надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее».

Руководители СБУ и МВД, по поручению Януковича, должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращения правонарушений.

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, губернатор области Николай Круглов лично отчитался Януковичу о чрезвычайной ситуации.

В ходе телефонного разговора определено, что «все причастные к совершению преступления будут по результатам расследования безусловно привлечены к уголовной ответственности и наказаны в соответствии с требованиями уголовного законодательства», отметили в ОГА.

Сам Круглов находится во Врадиевском районе с целью лично выяснить все обстоятельства дела. Также на месте работает прокурор области.

Губернатор уже обратился к комиссии Центрального аппарата МВД с требованием немедленно провести переаттестацию всех работников районного отдела милиции. Власти также пообещали обеспечить пострадавшую всеми необходимыми медикаментами.

Напомним, 26 июня два офицера милиции и таксист избили и изнасиловали Ирину Крашкову, когда она возвращалась домой с дискотеки. Позже женщина указала на своих обидчиков. Среди них оказались лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Последнего суд отказался арестовывать. Это вызвало гнев сотен жителей Врадиевки, которые в ночь на 2 июля разгромили райотдел милиции.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 02.07.13

«Вся Украина – Врадеевка!» – пикет у администрации Януковича в Киеве (ФОТО). / Престарелый одесский браконьер наловил селедки на 2 тысяч гривен. / Генеральный прокурор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках