российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп: Сотни жителей Врадиевки пишут в прокуратуре заявления на милиционеров

Депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Эдуард Леонов, который прибыл во Врадиевку, сообщил «Новому Региону», что сотни местных жителей пишут заявления «на беспредел чиновников и милиции».

По словам нардепа сейчас во Врадиевке возле райотдела продолжается митинг, на который прибыло руководство Николаевской области во главе с губернатором Николаем Кругловым. Чиновник пообещал, что громкое дело об изнасиловании местной жительницы Ирины Крашковой будет объективно расследовано, однако его слова потонули в свисте и криках «Ганьба!».

Кроме того, с прибытием народного депутата Леонова, люди массово начали писать заявления на преступления, ранее совершенные местными милиционерами и чиновниками. В прокуратуре не захотели принимать многочисленных посетителй, поэтому свободовцу пришлось вмешаться.

«Когда я прибыл в 4:00 утра во Врадиевку, то село не спало. Мы ходили по домам, где люди рассказывали о преступлениях милиции. Нам рассказали, что за последних пару лет 11 человек подвергались пыткам в райотделе, после которых трое из них повесились. Женщины боялись ходить по улицам потому что их безнаказанно насиловали, – рассказал Леонов. – Мы посоветовали людям писать заявления. В прокуратуре пытались закрыть дверь, но мы этого не допустили и я сейчас буквально стою на дверях, чтобы ее не закрыли. Сейчас возле прокуратуры очень большая очередь, наверное человек 200».

Свободовец добавил, что на данный момент милиция не задержала третьего насильника и никак не комментируют его судьбу, поэтому люди настроены поймать его и устроить самосуд.

Напомним, 26 июня два офицера милиции и местный егерь жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову, когда она возвращалась домой с дискотеки. Позже женщина указала на своих обидчиков. Среди них оказались лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Последнего суд отказался арестовывать. Это вызвало гнев сотен жителей Врадиевки, которые в ночь на 2 июля разгромили райотдел милиции.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.07.13

Министр МВД Захарченко не собирается в отставку из-за шокирующих событий во Врадиевке. / Одесский губернатор раздал китайские машины по 7 тысяч долларов инвалидам – те недовольны (ВИДЕО, ФОТО). / «Свобода» требует предоставить льготы борцам «с тоталитарным режимом СССР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках