российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский девятиклассник сел на пять лет в тюрьму за угоны автомобилей

В Килийском районе Одесской области состоялся суд по делу ученика 9-го класса, которому неоднократно удавалось угонять автомобили местных жителей.

Подросток уже был ранее судим за кражу автомобилей. Однако молодой человек продолжил заниматься тем, что у него, явно, неплохо получалось. Школьник проникал во дворы частных домов и, правильно соединяя провода зажигания в хозяйских автомобилях, угонял их. В момент краж молодой человек всегда был пьян.

Подросток мог за один-два дня украсть сразу несколько машин. На его счету угон и недорогих транспортных средств – например, мотоцикла «Минск» за 2 тысячи гривен, который он попросту отбуксировал в нужное ему место. Однако в основном молодой человек практиковался на краже более дорогих транспортных средства – автомобилей стоимостью 25-30 тысяч гривен.

Школьник попался, когда, угоняя очередной автомобиль, в машине сработала сигнализация.

Учитывая прошлую непогашенную судимость и большое количество краж, Килийский районный суд Одесской области сурово наказал школьника, несмотря на его малолетний возраст. Парень получил пять лет и один месяц тюрьмы.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 08.07.13

«Одессаоблэнерго» оштрафовали за отключения света без предупреждения. / Золотовалютные резервы Украины продолжают сокращаться. / Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках