российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе яйцами встретили открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в одесском Доме офицеров на улице Пироговской состоялось торжественное открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013». Мероприятие не обошлось без скандала. К зданию пришли несколько десятков активистов Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

Они скандировали «Янки гоу хоум», «Мы не янки, мы – славяне, наши братья – россияне». Кроме того, в ходе акции протеста ПСПУшники вывесили на дереве плакат с изображение солдата НАТО, в которого начали метать яйца.

По словам члена политсовета Одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, яичная атака по плакату с солдатом символизирует отношение партии к этим учениям.

«Мы традиционно выходим на пикеты против учений «Си Бриз» и сегодня не исключение. Этим яйцеметанием мы показываем свое отношение к НАТО», – рассказала Соловеко.

Также активистка считает, что КПУ не вышла на протесты, потому что давно продалась олигархам.

«Коммунисты в Верховной Раде имеют трибуну и даже не выступили с протестом по этому поводу. Более того, они голосовали за проведение учений», – напомнила Ольга Соловенко.

Отметим, что в нынешнем году в учениях «Си Бриз 2013» принимает участие 10 стран: Болгария, Румыния (впервые), Италия, Канада, США, Германия, Турция, Украина, Грузия, Азербайджан.

Кроме того, в текущем году в качестве наблюдателей на учениях присутствуют представители еще четырех стран: Ливии, Катара, ОАЭ, Таиланда.

Всего в учениях будет задействовано 1700 человек, 15 боевых кораблей и несколько десятков единиц бронетехники.

Традиционными остались командующие учениями – контр-адмирал Денис Березовский ВМС ВС Украины и его заместитель от ВМС США капитан 1-го ранга Джеймс Эйкен.

Активисты ПСПУ протестуют против учений «Си Бриз 2013»

Плакаты активистов ПСПУ

Плакаты активистов ПСПУ

Плакаты активистов ПСПУ

Активисты ПСПУ даже подкатили «пушку»

Активисты ПСПУ протестуют против учений «Си Бриз 2013»

Активистка бросает яйцо в изображение солдата НАТО

Изображение солдата НАТО закидали яйцами

Иностранные военные наблюдают за протестами одесситов

Торжественное открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013»

Торжественное открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013»

Торжественное открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.07.13

В Одесской области попался на взятке в 3 тысячи долларов чиновник водного хозяйства. / В киевском аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Молдовы с фальшивым украинским паспортом. / СЭС разрешила купаться на всех пляжах Одессы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках