российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина увеличила вылов рыбы на 12,7%

За пять месяцев нынешнего года на Украине предприятиями и физическими лицами-предпринимателями, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность, было выловлено и добыто 67,9 тысяч тонн рыбы и других водных живых ресурсов. Это на 12,7% больше аналогичных показателей прошлого года, сообщает ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

По данным Госкомстата, общий объем вылова рыбы и добыча других водных живых ресурсов за январь-май этого года составил 71,1 тысяч тонн. Наибольшую долю рыбы и водных ресурсов было добыто в морских экономических зонах других государств – 52% от общего объема.

В морской экономической зоне Украины было выловлено 30,5 тысяч тонн рыбы и водных живых ресурсов, что составляет 43% от общего объема. Положительным является то, что Украина в этом году нарастила на 33% вылов рыбы именно в собственных морях и сократила добычу рыбы в морях других государств на 4%, по сравнению с показателями 2012 года.

«Лидером по вылову рыбы во внутренних водоемах является Одесская область с объемом добычи за пять месяцев этого года 1,7 тысяч тонн. Лидером роста отрасли можно назвать Николаевскую область, которая в этом году увеличила вылов рыбы из внутренних водоемов по сравнению с прошлым годом более чем в восемь раз, до 0,638 тысяч тонн», – сообщила эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.

Эксперт добавила, что рост мирового уровня цен на морепродукты способствовать дальнейшему увеличению вылова рыбы на Украине.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 09.07.13

Начальника Одесской транспортной инспекции, бравшего взятки ящиками виски, оштрафовали на 34 тысячи гривен. / Судьи, правоохранители и чиновники – главные коррупционеры Украины. Итоги опроса. Инфографика. / В Одессе на 13-ой станции Фонтана спасли тонущего мужчину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках