российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области чиновники бесплатно раздали 5 га земли у морского побережья

Прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по факту строительства коттеджей прямо на пляже в районе Каролино-Бугаза.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, чиновники Овидиопольской райгосадминистрации без необходимых согласований разрешили строительство непосредственно на песке побережья Черного моря.

«В дальнейшем должностные лица безвозмездно передали нескольким гражданам в собственность земли общей площадью около 5 гектаров, которые по нормативной оценке стоят более 8,5 млн. гривен», – говорится в сообщении прокуратуры.

Действия чиновников квалифицируются по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Им грозит тюремное заключение на срок от трех до шести лет, с лишением права в течение трех лет после освобождения занимать определенные должности и со штрафом от 500 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 10.07.13

10 апреля в Одессе ожидаются следующие события:. / На Украине подорожают билеты на все поезда кроме «Хюндаев». / Власти Украины помогают провайдеру Ахметова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках