российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Си Бриз 2013»: Украинские морпехи застряли на БТРе в песке (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня под Одессой стартовала первая фаза военных учений «Си Бриз 2013». В районе поселка Черноморское украинские морские пехотинцы на БТРах отрабатывали высадку и посадку на большой десантный корабль «Константин Ольшанский». В ходе операции одна из боевых машин застряла в песке.

По словам командующего учениями контр-адмирала ВМС ВС Украины Дениса Березовского, сегодня проходит так называемый береговой компонент маневров, в котором задействовано около 130 украинских морских пехотинцев. Они будут отрабатывать высадку и посадку на «Ольшанский» в полном боевом обмундировании до 15 июля, а 16 июля весь личный состав батальона морской пехоты совершит высадку с корабля в районе порта Очаков.

«То, что вы видите, это реализация легенды учений в реальном времени. В одной из стран произошло чрезвычайное происшествие и ООН направило миротворческие войска на оказание помощи. Сейчас пехотинцы отрабатывают высадку с десантного корабля и посадку на него», – пояснил Березовский.

Десантирование БТРов проходило сначала с берега на «Ольшанский», а потом с десантного корабля на берег. При очередном десантировании с корабля, вторая машина в шеренге при выезде с моря застряла в песке.

Отметим, что в сегодняшнем действе было задействовано семь машин БТР-80.

Сегодня в учениях участвовали около 130 морских пехотинцев

Украинские морские пехотинцы

Украинские морские пехотинцы

БТР отрабатывает посадку на десантный корабль «Константин Ольшанский»

БТРы отрабатывают посадку на десантный корабль «Константин Ольшанский»

БТРы отрабатывают высадку с десантного корабля «Константин Ольшанский»

Украинские военные будут тренироваться еще несколько дней

В сегодняшнем действе было задействовано семь машин БТР-80

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.07.13

На пляжах Одессы потерялись 27 детей с начала курортного сезона. / Пойманный на взятке одесский судья вернулся на работу. / Одесса встанет в пробках из-за приезда очередной «шишки» из Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках