российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесского губернатора Матвийчука обманывает его же подчиненные, – общественник (ВИДЕО)

Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко утверждает, что начальник управления ОГА по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной работы, противодействия и выявления коррупции Сергей Тронько предоставил губернатору Эдуарду Матвийчуку неправдивую информации об акции протеста пайщиков земли в Килие. Об этом Борщенко заявил в ходе пресс-конференции.

По его информации, 18 июня нынешнего года c полей, обрабатываемых предприятием ООО «Голубая нива 2005» (Килийский район), было украдено 300 тонн зерна. Уборкой руководил председатель общественной организации «Громада» Михаил Карбунян.

3 июля милиция задержала его по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 186 УПК (грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой). Но уже через день Килийский районный суд выпустил задержанного.

По мнению Борщенко, в этом Карбуняну помог глава Килийской райгосадминистрации Михаил Кашин, который является протеже и бывшим сослуживцем начальника управления ОГА по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной работы, противодействия и выявления коррупции Сергея Тронько.

«К зданию суда вышли люди, причем в поддержку суда, чтобы он принял меры по задержанию Карбуняна. Губернатор отправил в Килию Сергея Тронько, который доложил ему, что люди вышли не с требованием задержать Карбуняна, а на акцию протеста против милиции и против прокуратуры, которые задержали Карбуняна. Тем самым он ввел в заблуждение губернатора, – утверждает Борщенко. – Господин Кашин – бывший сослуживец Тронько, поэтому он быстренько выехал в этот район, чтобы не пошла правдивая информация по этой ситуации».

Общественник заявил, что он обратился к губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку и президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой пересмотреть назначение Михаила Кашина на должность главы Килийской РГА.

«Так же я обратился в областную прокуратуру и СБУ с просьбой разобраться в ситуации воровства урожая в Килийском районе и наказать виновных»,– подчеркнул Юрий Борщенко.

«Новый Регион» пытался связаться с Сергеем Тронько и получить комментарий, но рабочий телефон чиновника не отвечает, хотя в пресс-службе ОГА советуют звонить чиновнику.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.07.13

Голодный бомж из России добрался до Одессы и ограбил торговый центр. Награбленное он употребил прямо в магазине. / Общественник: В Одесской области бывшие милиционеры воруют урожай (ВИДЕО). / На границе Украины и Приднестровья – огромные автомобильные пробки (ВИДЕО). Дело дошло до драк и продажи мест в очереди. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках