российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области более ста священников провели всенощное бдение

Духовенство Балтской епархии, а это более ста священников во главе с архиепископом Балтским и Ананьевским Алексием, приняло участие в торжествах праздника Собора Одесских святых в Балтском кафедральном Свято-Успенском соборе.

Как сообщает «Трасса Е-95», священнослужители совершили торжественное богослужение, которое началось всенощным бдением. Во время службы возносили хвалу всем святым, которые считаются покровителями Одесской области, в том числе и районов епархии, почитая память каждого из них. Среди всех святых области в служении почтили память и тех, которые служили в храмах Балтской епархии – Феодосия Балтского (Левицкого) и Парфения Ананьевского.

«Нам суждено быть свидетелями их чудных дел, любви, служения, веры и терпения, на нас лежит долг возвестить о них миру, проповедовать о том, что мы видели своими очами. Живущие на земле по молитвам святых воспринимают пример их жизни и их благодатную помощь в стоянии за истину. Их молитвами и небесным заступничеством Одесская земля восстала из пепла злолетия, и трудами выдающихся архипастырей, их преемников укреплено православие на нашей земле», – сказал один из священников.

Отметим, в 2006 году по определению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Священного Синода Украинской Православной Церкви церковные святцы пополнились новым праздником – в честь Собора Одесских святых.

Среди упоминаемых святых – «Златоуст земли Русской» святитель Иннокентий (Борисов), священномученики митрополит Анатолий, архиепископы Онуфрий и Прокопий, епископы Гермоген, Антоний, Парфений, Дионисий и Никодим, пресвитеры Павел и Анатолий, преподобномученики архимандрит Геннадий и иеромонах Владимир, мученики Леонид и Иоанн.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.07.13

16 июля в Одессе ожидаются следующие события:. / В Одессе иностранец воровал деньги из банкоматов. / Одесского губернатора Матвийчука обманывает его же подчиненные, – общественник (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках