российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Одесской области задушил пенсионерку, оскорбившую его покойную сестру

Правоохранители задержали 27-летнего жителя Котовска Одесской области по подозрению в убийстве 63-летней женщины и поджоге ее дома. Об этом сообщает «Трасса Е-95».

«В начале июля в дежурную часть милиции поступило сообщение от дежурного пожарной части о том, что после тушения пожара в одном из частных домов райцентра был обнаружен труп женщины. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и судебно-медицинский эксперт. Следы крови и телесные повреждения на теле жертвы указывали на насильственную смерть потерпевшей – 63-летней хозяйки дома. Как установили позже медики, причиной смерти пенсионерки стало удушение», – рассказал первый заместитель начальника Котовского горотдела милиции Сергей Чепель.

Оперативники установили, что чаще других к женщине заходил молодой мужчина, который помогал ей по хозяйству. Когда его вызвали в райотдел, чтобы опросить, он попросил бумагу и ручку и написал признание в совершении убийства.

По словам мужчины, на тот момент он нуждался в деньгах и пошел к пенсионерке, чтобы немного заработать, выполняя мелкую домашнюю работу. Однако на этот раз они поссорились из-за того, что женщина негативно отозвалась в адрес покойной сестры мужчины. Он не выдержал оскорбления и ударил ее по голове бутылкой. Когда понял, что та еще жива, он задушил свою жертву полотенцем, затем снял золотые украшения, закурил и ушел. Мужчина объяснил поджог тем, что спичка случайно попала на кровать и вызвала возгорание.

Работники милиции собрали доказательства совершения преступления и назначили ряд экспертиз.

По факту убийства возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство), санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.07.13

Эксперты: Руководство «Укрзализницы» необоснованно повышает тарифы и дерибанит доходы. / В Одесской области аферисты заработали 2 млн. гривен на «автосалоне». / В Одессе на Привокзальной площади за сутки демонтировали 20 торговых точек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках