российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Одесской области отделалась условным сроком за то, что заразила свою маленькую дочь сифилисом

В Тарутинском районе Одесской области состоялся суд над матерью, заразившей свою малолетнюю дочку сифилисом.

Больная с 2011 года сифилисом женщина состояла на учете в Одесском облдерматовендиспансере. Зная о своем опасном заболевании, нерадивая мать не принимала никаких мер по недопущению передачи серьезного заболевания своему ребенку. В итоге малышка заразилась. Однако мамаша не занималась ни реальным воспитанием дочери, ни ее состоянием здоровья, ни непосредственно лечением: девочку даже не осматривал врач.

Ранний сифилис у нее выявили при устройстве в Центр социально-психологической реабилитации службы по делам детей Тарутинской РГА. Девочка была отправлена на стационарное лечение в Одесскую областную детскую кожно-венерологическую больницу, а асоциальную мать отправили под суд.

В итоге по решению Тарутинского районного суда Одесской области женщина, заразившая своего родного ребенка сифилисом, получила один год условно.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 16.07.13

Горсовет Севастополя пикетировали противники учений НАТО «Си Бриз» (ФОТО). / В Одесской области попался на взятке чиновник-юрист. / Украинская милиция собирает данные о пользователях Meta.ua. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках