российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессит зарезал соседа, который отказался дать ему денег на выпивку

В минувшее воскресенье в милицию обратились граждане с сообщением о том, что в квартире жилого дома по ул. Запорожской в Одессе обнаружен труп 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили: убит хозяин квартиры. Смерть потерпевшего наступила вследствие колото-резанных ножевых ранений.

«На раскрытие преступления было сориентировано максимальное количество личного состава, – рассказал начальник Хмельницкого отдела милиции Одессы Александр Докийчук. – В течение суток участковые инспекторы милиции с оперативниками обошли около семисот адресов, отработали близлежащие магазины, бары, а также лиц, ранее судимых за подобные преступления. И как следствие – в результате кропотливого труда была получена информация о возможной причастности к убийству соседа потерпевшего».

Подтверждением этому стали и результаты проведенного обыска в квартире у 40-летнего подозреваемого, где были обнаружены и изъяты неопровержимые улики. Мобильный телефон, золотой перстень, цепочка – все это принадлежало убитому соседу.

Отмалчиваться было бессмысленно. Мужчина рассказал, что он злоупотребляет спиртными напитками, а это не нравилось соседу, в результате чего этой почве у них возникали частые конфликты.

В субботний день «любитель зеленого змия» зашел к соседу, чтобы одолжить денег на выпивку, однако тот отказал. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой выпивоха кухонным ножом нанес смертельные ранения хозяину квартиры. Сняв с себя испачканную кровью одежду, он переоделся в чистые вещи убитого соседа и с прихваченными с места преступления вещами ушел к себе домой, предусмотрительно закрыв двери квартиры на ключ, о месте нахождения которого знал ранее. Уже у себя дома, хорошенько употребив спиртного из старых запасов, лег отдыхать, проспав до визита к нему правоохранителей.

В настоящее время в отношении злоумышленника начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанный находится под стражей.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.07.13

Жительница Одесской области отделалась условным сроком за то, что заразила свою маленькую дочь сифилисом. / Горсовет Севастополя пикетировали противники учений НАТО «Си Бриз» (ФОТО). / В Одесской области попался на взятке чиновник-юрист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках