российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские предприниматели пикетировали облпрокуратуру (ВИДЕО, ФОТО)

Активисты общественной организации «За всю Одессу» и предприниматели рынка «Привоз» и «Успех» потребовали от одесских прокуроров соблюдения законности.

Около двух десятков вышли на акцию протеста, дабы собрать подписи горожан для проведения в Одессе выездного заседания комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

«Акция посвящена сбору подписей для организации в Одессе выездного заседания комитета Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, что бы мы на месте могли рассказать и показать о кричащих вопросах в регионе. Здесь засели коррупционеры», – пояснил представитель общественной организации «За всю Одессу» Андрей Сидоренко.

А предприниматели рынка «Привоз» в очередной раз заявили, что все заявления власти о том, что на рынке нет конфликта, – не соответствуют действительности.

«Власть утверждает, что удалось уладить конфликт, но это не правда. Ведь основная часть нашего товара потеряла товарный вид, а ущерб никто компенсировать не хочет. Так же на рынке подняли арендную плату со 100 гривен до 150 гривен за квадратный метр, а нас вообще на обувные ряды не пускают и наши контейнеры опечатанные», – рассказал предприниматель Виктор Бабейко.

Напомним в начале июня 2012 года многие из предпринимателей рынка «Привоз» отказались платить незаконную, по их словам, арендную плату и потребовали вернуть рынок в коммунальную собственность, что привело к противостоянию торговцев с администрацией рынка. Позже предприниматели провели ряд акций протеста, но не были услышаны городской властью. Наоборот, в апреле текущего года депутаты Одесского горсовета подержали проект решение о даче разрешения на проведение экспертно-денежной оценки торгового комплекса «Рынок Привоз».

По слухам, рынок привоз контролирует Александр Ангерт, которого оппоненты называют «криминальным авторитетом». Лоббистом Ангерта считается народный депутат от Партии регионов Геннадий Труханов, ранее возглавлявший регионалов в Одесском горсовете.

Одесские преддприниматели протестуют у стен областной прокуратуры

Одесские преддприниматели протестуют у стен областной прокуратуры

Одесские преддприниматели протестуют у стен областной прокуратуры

Одесские преддприниматели протестуют у стен областной прокуратуры

Одесские преддприниматели протестуют у стен областной прокуратуры

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.07.13

Одессит зарезал соседа, который отказался дать ему денег на выпивку. / Жительница Одесской области отделалась условным сроком за то, что заразила свою маленькую дочь сифилисом. / Горсовет Севастополя пикетировали противники учений НАТО «Си Бриз» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках